Преимущества мебели из дерева

Преимущества мебельных предметов из дерева

  1. Дерево - материал натуральный, экологичный, гипоаллергенный. В воздух не выделяет химических и вредных примесей. Некоторые породы древесины (сосна, лиственница) выделяют природные смолы, масла, фитонциды, которые благоприятно влияют на здоровье человека. От дерева исходит приятный аромат, который наполняет комнаты, создавая в них особую энергетику.

  2. Древесина способна впитывать лишнюю влагу из воздуха. Благодаря этому в помещениях с деревянной мебелью естественным образом поддерживается благоприятный микроклимат.

  3. Природная красота древесины, которая проявляется в особенной текстуре материала, его окрасе и узоре. Каждый предмет мебели из дерева уникален и становится не просто функциональной вещью в доме, а настоящим элементом декора.

Палитра цветов натуральной древесины от светло-бежевого до насыщенного темно-коричневого привносит в интерьер комнаты теплую, живую энергетику.

  1. Долгий срок службы и надежность мебельных предметов обусловлены уникальными эксплуатационными качествами древесины. На протяжении нескольких десятков лет изделия сохраняют свои свойства и внешнюю красоту, выполняя функциональную нагрузку на все 100%.

Причем с годами мебель из массива дерева становится только солиднее, респектабельнее, стоит дороже. После 50 лет деревянные предметы относятся уже к категории антиквариата.

  1. Ремонтопригодность и возможность реставрации. Если в процессе эксплуатации на предметах появляются мелкие царапины, трещинки и другие дефекты, то они легко могут быть устранены в мебельных мастерских.

Недостатки мебели из натуральной древесины

Недостатков у мебели из натуральной древесины гораздо меньше, чем плюсов. В первую очередь нужно отметить, что этот материал восприимчив к влаге. именно поэтому из дерева не производят мебельные предметы для ванны, санузла и других помещений, где влажность воздуха повышена. 

Следующий минус касается особого ухода за изделиями. Помимо того, что предметы нужно регулярно протирать сухой, мягкой тканью от пыли, нужно наносить на поверхность мебели специальные составы на основе воска и натуральных масел, которые не только придают ей блеск, но и защищают от влаги. Важно: очищать изделия с помощью абразивных средств категорически запрещено.

Последним недостатком мебели из дерева является ее высокая стоимость по сравнению с изделиями из искусственных материалов.

Интернет-магазин “Мастерская мебели” предлагает ознакомиться с большим ассортиментом деревянной мебели на сайте masterskayamebel.ru.  У нас представлены высококачественные изделия по самым доступным ценам в регионе.

49